Archives: Новости

Встреча с мэром

Руководство федерации хоккея г. Владивостока провело встречу с мэром города Владивостока Константином Владимировичем Шестаковым. В  ходе этого мероприятия мэру была вручена памятные призы от федерации, в том числе именное джерси.

Завершился сезон 2021-2022

Завершилась финальная серия плей-офф Кубка Мэра в сезоне 2021-22. Победителем стала команда ЦМТО-В, обыгравшая в двух матчах «Атлант». Федерация хоккея г. Владивостока поздравляет победителей и призеров турнира, корпус судей, а также всех участников, зрителей, родных и близких игроков с окончанием сезона. Прикрепляем фотоотчет с церемонии награждения.

Второй матч финальной серии плей-офф Кубка Мэра

Дорогие Друзья !
Федерация хоккея г. Владивостока приглашает Вас на второй матч финальной серии плей-офф Кубка Мэра в сезоне 2021/22.
Вторая игра состоится 2 июня 2022 года в 18.15, на ЛА «ФЕТИСОВ АРЕНА».

Если победитель серии определится за два матча, награждение Команд и закрытие турнира состоится в 19.30 часов 2 июня.
По итогам матчей, если счет будет 1:1, состоится 3-я заключительная игра.
Третья игра заключительная, состоится 3 июня 2022 года в 18.30, на ЛА «ПРОЛЮС».
Награждение Команд и закрытие турнира состоится в 19.40 часов.
Вход свободный!!!

Финальная серия плей-офф Кубка Мэра

Федерация хоккея г. Владивостока, завершает профессиональный турнир по хоккею на
«КУБОК МЭРА» сезона 2021—2022 года и приглашает вас принять участие в закрытии
турнира!!!
1 — 2 место в финальной серии ПЛЕЙ-ОФФ разыграют между собой команды АТЛАНТ — ЦМТО-В.
Игры пройдут до 2х побед.
Первая игра состоится 30 мая 2022 года в 20.10 , на ЛА «ПОЛЮС».

Федерация хоккея Владивостока поздравляет с Днём защитника Отечества
В этот день мы чествуем тех, кто бережёт мирную жизнь наших граждан и безопасность нашей Родины. Это праздник олицетворяет славную многовековую историю армии и флота России, которые во все времена служили оплотом государства, гарантом стабильности и целостности нашей страны, символизировали её национальное достоинство и мощь. От самых истоков российской государственности любовь к родной стране и ее защита были святы и первостепенны для нашего народа. Мы всегда гордились и гордимся своими защитниками, их доблестью и блестящими победами.

Серебро Олимпийских игр 2022

В финальном матче Олимпийского турнира по хоккею сборная России уступила Финляндии 1:2. Наши парни открыли счет, но не смогли упрочить преимущество, но удача была не на нашей стороне. В составе нашей команды отличился Григоренко, ему ассистировали Нестеров и Гусев.
Также, сегодня состоялось официальное закрытие Олимпийских Игр 2022 в Пекине. Наша сборная завоевала 32 медали, из них: 6 золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых. Поздравляем спортсменов!!!

Победы за рубежом

1.02.22 В Ванкувере штат Вашингтон, завершился Регулярный чемпионат по хоккею.
В финале встретились команды
CCCP — Liguid Gold (CША)
Победу одержала команда СССР , со счётом 6-2.В команде СССР играл Вице-Президент нашей Федерации, Смышляев Артур.
Поздравляем всех игроков и болельщиков с этим прекрасным достижением!!!!

Поздравления с Новым 2022 годом

Федерация хоккея г. Владивостока от всей души поздравляет всех хоккеистов, болельщиков, родителей, тренеров, судей с наступающим Новым годом!!! Желаем, чтобы в Новом году сбылись ваши самые заветные мечты. Мира вам, достатка и крепкого здоровья! Желаем хоккеистам, чтобы поставленные цели в 2022 году осуществились, чтобы каждый смог подняться на новую ступень в своём спортивном развитии и двигаться дальше навстречу новым вершинам. А родителям пусть Новый год принесет больше радости и положительных эмоций от достижений своих юных спортсменов.

Всероссийский день хоккея

Любителей замечательной спортивной игры объединяет дата 1 декабря, когда празднуется Всероссийский день хоккея. Впервые событие произошло в 2007 году. С праздником!

Матч-открытие Кубка Мэра в сезоне 2021-22

25 октября на льду ЛА Полюс состоялось открытие кубка Мэра в сезоне 2021-22. В первом матче встречались команды Атлант и ЦМТО-В. Победителем этой встречи стала команда ЦМТО-В.
Фоторепортаж с матча

Подробнее об этом событии можно прочитать на сайте городской администрации, нажав сюда

Открытие Кубка Мэра сезон 2021-22

25 октября 2021 года начинается сезон Кубка Мэра, в матче открытия встречаются команды «Атлант» — «ЦМТО-В» начало встречи в 20:15 на ледовой арене «ПОЛЮС»

Начало заявочной кампании на сезон 2021-22

УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ КОМАНД!
Федерация Хоккея г.Владивостока открывает заявочную кампанию для участия в турнире «Кубок Федерации г.Владивостока» по хоккею сезона 2021 — 22 г.

Представляем вашему вниманию квалификационные требования к командам: Квалификационные требования к игрокам
Также вы можете ознакомиться с регламентом на сезон 2021-22:
Регламент ФХВ 2021—2022

Автопробег в честь дня России

12 Июня при участии и поддержке Федерации хоккея города Владивостока и
председателя Приморского профсоюза «Торговое Единство» состоялся автопробег в честь Дня России.
В данном событии принимали участие следующие Общероссийские организации:
— Сильная Россия
— Офицеры России
— Федерация корпоративного спорта
Большое спасибо всем участникам!

Федерация хоккея г. Владивостока поздравляет Вас С Праздником!!!

Лучшие игроки Кубка Федерации

После финального матча плей-офф Кубка Федерации было проведено награждение лучших игроков сезона:
Лучший вратарь — Иост Дмитрий Александрович(ЦМТО-В)
Лучший защитник — Нечипуренко Антон Викторович(ЦМТО-В)
Лучший нападающий — Баскаков Илья Игоревич(Атлант)
Лучший бомбардир — Меренков Никита Андреевич(Атлант)
Федерация хоккея г.Владивостока поздравляет игроков с прекрасным сезоном и желает дальнейших побед!

Завершился турнир «Кубок Федерации» сезона 2020/21

В понедельник 07 Июня на ледовой арене «Полюс» состоялся заключительный матч финальной серии в плей-офф Кубка Федерации между командами «Атлант» и «ЦМТО-В». Победа осталась за командой Центра МТО, с чем мы ее и поздравляем! В серии за третье место победителем вышла команда Адмирал Ю-18.
Поздравляем победителей и призеров турнира, а также выражаем признательность всем участникам соревнования!
С фотоотчетом прошедшего события можно ознакомиться нажав на ссылку

Результат матча плей-офф кубка Федерации

Завершился второй матч финальной серии кубка Федерации сезона 2020-21. Встречались команды «ЦМТО-В» и «Атлант». Встреча завершилась победой команды хозяев со счетом 4:0.
После матча состоялась церемония награждения по результатам регулярного чемпионата кубка Федерации. С фотоотчетом прошедшего события можно ознакомиться нажав на ссылку
Финальная игра состоится 7 июня в 20:15 на ЛА Полюс.

Финал Кубка Федерации 20-21

3 июня 2021 года, в 20.00 на КСК «Фетисов арена» состоится второй матч финальной серии турнира «КУБОК ФЕДЕРАЦИИ» в сезоне 2020-21. Встречаются команды ЦМТО-В и Атлант.

Результаты регулярного турнира Кубок Федерации

Завершился регулярный этап турнира «Кубок Федерации» в сезоне 2020-21. Турнир проходил с сентября 2020 и подарил зрителям множество зрелищных матчей. По итогам групповых игр первое место в ожесточенной борьбе заняла команда «ЦМТО-В», опередив команду «Атлант» по дополнительным показателям. Третье место заняла команда «Адмирал Ю-18», а последнюю путевку в плей-офф забрали хоккеисты «Дальзавода». С итоговой таблицей можно ознакомиться нажав по ссылке
Матчи плей-офф начнутся с 26 апреля. С расписанием игр можно ознакомиться здесь

Плей-офф Кубок Федерации

В серии матчей ½ финала плей-офф игры проводятся до двух побед, в случае необходимости дата третьего матча будет определена дополнительно.
В финальной серии игры проводятся до двух побед, в случае необходимости дата третьего матча будет определена дополнительно.
Расписание основных матчей плей-офф:
26.04.21 Атлант- Дальзавод место проведения ЛА Полюс в 20.15
27.04.21 : Дальзавод- Атлант, место проведения — ЛА Полюс в 22.00
29.04.21 : ЦМТО-В — Адмирал Ю18 место проведения — КСК
30.04.21 Адмирал Ю-18 — ЦМТО-В , место проведения — КСК Фетисов в 18.45

Во вторник прошли Веселые старты на коньках и лыжах

23 февраля в 15.00 на озере Чан состоялось Краевое спортивное мероприятие «Веселые старты на коньках и лыжах», приуроченное к дню защитника Отечества. Мероприятие проводилось при поддержке и участии Министерства физической культуры и спорта Приморского края , партии Единая Россия, общественной организации «здоровое Приморье» и «Федерации хоккея Владивостока».
Ниже Вы можете ознакомиться с фотографиями мероприятия:

С днем защитника Отечества

Веселые старты на коньках и лыжах

23 февраля в 15.00 на озере Чан состоится Краевое спортивное мероприятие «Веселые старты на коньках и лыжах», приуроченное к дню защитника Отечества. Мероприятие проводится при поддержке и участии Министерства физической культуры и спорта Приморского края , партии Единая Россия, общественной организации «здоровое Приморье» и «Федерации хоккея Владивостока».
Программа мероприятия
11.00-15.00 Работа комиссии по допуску, в вагончике для переодевания
15.00 Открытие Мероприятия
15.15-16.00 Забеги беговело на лыжах дистанции 300, 600 метров
16.00-17.30 Забеги на коньках дистанции 200, 400 и 600 метров
17.30-18.00 Эстафеты на коньках (4 Х 400), состав команды 4 человека, по 1 участнику из каждой возрастной группы, формирование команд свободное
18.00 Награждение участников, закрытие Мероприятия

Предварительные заявки нужно высылать на Whatsapp: 89143227654,
организованным командам на почту: vladpriz@yandex.ru.
В заявке пишется: Фамилия, имя, год рождения, команда.
Количество мест по группам ограничено!!!!
После окончания спортивной части, будет организована дискотека на коньках, посвященная дню защитника Отечества

Более подробно с информацией о проведении мероприятия можно ознакомиться, скачав документ

С Рождеством!

Федерация хоккея г. Владивостока поздравляет всех с Рождеством! Пусть ваш дом наполняется теплотой и уютом. Сбываются все, даже самые маленькие, мечты. Сердца близких и родных будут согреты любовью и заботой. Окружающие люди будут добрыми и отзывчивыми. А Рождественская звезда всегда освещает путь!

Поздравления с Новым годом

Федерация хоккея г. Владивостока от всей души поздравляет всех хоккеистов, родителей, тренеров, судей с наступающим Новым годом!!! Желаем, чтобы в новом году сбылись ваши самые заветные мечты. Мира вам, достатка и крепкого здоровья! Желаем хоккеистам, чтобы поставленные цели в 2021 году осуществились, чтобы каждый смог подняться на новую ступень в своём спортивном развитии и двигаться дальше навстречу новым вершинам. А родителям пусть новый год принесет больше радости и положительных эмоций от достижений своих юных спортсменов.

С Праздником!

Итоги матча в турнире Кубок Федерации в сезоне 2020-21

Завершился первый матч в финальной серии плей-офф турнира «Кубок Федерации» сезона 2020-21. Встречались команды «Атлант» и «ЦМТО-В». Встреча завершилась победой «хозяев» со счетом 5:1.

В команде Атлант отличились: Баскаков Илья(Розенкрын Андрей, Катюхин Дмитрий), Мальцев Глеб(Еленов Тимур, Баскаков Илья), Меренков Никита(Розенкрын Александр, Круглицкий Кирилл), Баскаков Илья(Меренков Никита, Розенкрын Александр), Загней Борис(Савченко Максим, Таранов Виктор)

В команде ЦМТО-В отличились: Никитин Сергей(Нечипуренко Антон, Долганин Артем)

Предельный срок для ответа об участии команд

Капитанам команд просьба дать ответ об участии команды в турнирах до 07.09.2020.
Собрание капитанов команд будет проведено в заранее установленный день в рамках 10- 12 сентября. Более точная информация будет разослана капитанам команд после 07.09.

Проект Регламента турнира «Кубок Думы г. Владивостока»

Проект Регламента турнира «Кубок Думы г. Владивостока» в честь 145-летия («Любители 30+») Вы можете найти на сайте официального сайта «Федерация хоккея Владивостока» в разделе Документы (ссылка для Вашего удобства — http://lhl25.ru/dokumenty/ ) .

Начало заявочной кампании

С 1 сентября Федерация Хоккея г.Владивостока открывает заявочную кампанию для участия в турнирах:

1) «Кубок Федерации г.Владивостока» по хоккею сезона 2020 — 21 г.

2) «Кубок Думы г. Владивостока» в честь 145-летия, среди любительских команд (Любители 30+)

С текстом приглашений можно ознакомиться ниже:

Кубок Федерации

Кубок Думы г Владивостока

Проект «Мы Вместе»

24 июня в рамках проекта «Мы Вместе», общественная организация «Офицеры России» при участии Федерации Хоккея г. Владивостока, оказала помощь приюту бездомных животных “УМКА”. В данном приюте находится около 70 собак и 150 кошек. Было привезено 200 кг корма. Федерации Хоккея выражает благодарность всем тем, кто не остается равнодушным к животным.

11 Июня при участии и поддержке Федерации хоккея города Владивостока и
Думы г. Владивостока состоялся автопробег в преддверии Дня России.
— Профсоюзы России
— Матери России

С Праздником!!!

Волонтерский штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Приморье

Уже два месяца работает волонтерский штаб, который возглавляет губернатор Олег Николаевич Кожемяко.
Руководитель Владивостокской Федерации Хоккея Кукса Дмитрий Вячеславович и её члены активно участвуют в волонтерском движении, развозят продуктовые наборы, в том числе по Федеральному проекту «Мы Вместе». В такое непростое время старшему поколению очень нужна наша поддержка и самое главное — внимание!

С Праздником Победы!

Наш долг – не только помнить, но и быть достойными подвига наших отцов, дедов и прадедов!

Низкий поклон Вам, дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны!

Желаем Вам здоровья, мира и благополучия!

С Днем Победы!

Приостановка проведения матчей ЛХЛ

В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией и в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 общественная организация «Федерация хоккея г. Владивосток» приняла решение приостановить календарные матчи Любительской Хоккейной Лиги с 27 марта 2020г. до особого распоряжения.

Открытие Любительской хоккейной лиги сезон 2019-20

17 декабря 2019 года начинается сезон Любительской хоккейной лиги, в матче открытия встречаются команды «Дальзавод» — «Цунами» начало встречи в 22:00 на ледовой арене «ПОЛЮС»
Приглашаем Всех желающих кто не равнодушен к хоккею, приходи и поддержи своих.

«Луч» победитель «Кубка Фатькова»

Команда «Луч — А» стала победителем «Кубка Фатькова» в финале была одержана победа над командой «Спарта — 2» На первых минутах первого периода обе команды провели несколько хороших,но не увенчавшихся действительно опасными моментами  атак. На 13-й минуте встречи «Луч- А» организовал атаку «три в два»  на ворота  Дмитрия Волкова ,шайбу с передачи Дмитрия Бурдоякова забросил Сергей Митькиных .За три с половины минуты до конца периода команда «Луч — А» оказалась в меньшинстве, удаление" заработал" Ярослав Подопригора. Реализовать численное преимущество игроки "Спарта — 2 "не смогли. За минуту до перерыва шайбу в девятку  забросил Ярослав Подопригора гол красавец. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу  «Луч — А»  Второй период проходил под постоянным прессингом игроков «Спарта- 2» больше атаковали создавали опасные моменты у ворот Игоря Чернова. На 35 — й минуте игроки  «Луч — А»  ошиблись в  своей зоне, и это привело к голу, с передачи Владислава Стреблянского, шайбу забросил Сергей Радванский. После пропущенной шайбы  игроки «Луч — А» начали непрерывные атаки в зоне соперника ,после чего заработали численное большинство . Игроки «Луч — А» сумели нанести несколько опасных бросков по воротам Дмитрия Волкова , с передачи Артура Смышляева  гол  в большинстве  забивает Ярослав Подопригора .На последней минуте второго периода сольный проход Сергея Митькиных увенчался  точным броском и на трибуне закричали гол . Второй период закончился 4:1 в пользу «Луч- А». Третий период игроки «Спарты — 2» начали с активных действий понимая что отыгрывать нужно3 шайбы, заставляя соперников ошибаться. На 48 -  й минуте игроки "Спарта — 2 " провели хорошую атаку с передачи  Александра Овчаренко  гол забивает Иван Горбачевский. «Спарта — 2» стала  создавать опасные моменты , хоккеисты «Луч — А» стали  ошибаться ,получать удаления.Менее чем за две с половины минуты до конца третьего периода игроки «Луч — А» остались в троём, Игорь Чернов вновь спас от от неминуемого гола, совершив великолепный сейв. За 15 секунд до конца игры с передачи Сергея Митькиных гол забивает Дмитрий Усачёв и установил окончательный счёт в матче 5:2 в пользу "Луч — А"                                                 ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ «КУБКА ФАТЬКОВА» ИГОРЬ ЧЕРНОВ                                                  СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР «КУБКА ФАТЬКОВА» "СПАРТА — 2"  ЛУЧШИМ НАПАДАЮЩИМ «КУБКА ФАТЬКОВА» БЫЛ ПРИЗНАН ИГРОК КОМАНДЫ « СПАРТА — 2» АЛЕКСАНДР КОРЕНЕВ

Финал «Спарта — 2» — «Луч — А»

Финальная  игра # 3 которая пройдет 11 июня на ледовой арене"ICEТИГР" в которой определится победитель «КУБКА ФАТЬКОВА». В первой игре команда «Луч — А» уверенно победила со счетом 6:4.На протяжение всего матча «Лучовцы» держали игру в своих руках, не давая игрокам команды «Спарта — 2» создавать опасные моменты.Вторая игра проходила 7 июня на ледовой арене «ICEТИГР» команды были с первых минут заряженны только на победу. С первых минут игроки команды «Спарта — 2 „ полетели забивать им нужна было победа в этой встрече, первая шайба заходит в ворота.“Спарта — 2» понимая, что одной шайбы будет не достаточно, начинает постоянно проводит одну атаку за другой и счет на табло становится 2: 0 , так заканчивается первый период. Во втором периоде «Лучовцы» прибавили в движение больше стали атаковать и забивают шайбу.Второй период заканчивается с минимальным преимуществом 2:1 в пользу «Спарта- 2».Третий период проходил на высоких скоростях шайба не задерживалась в зоне, игроки команды «Луч-А» забивают две шайбы и выходят вперед 3:2. До конца третьего периода остается 2 минуты, и тут игрок команды «Луч — А» получает удаление , сказывается осталось и напряжение матча. Оставаясь в меньшинстве  "Лучовцы" не смогли удержать свои ворота в неприкосновенности, дальний бросок отражает вратарь, отскакивает шайба прямо на клюшку игроку"Спарты- 2" гол. Победитель матча определился в серии после матчевых бросков, более результативными была «Спарта — 2» Финальная решающая игра которая пройдет 11 июня на ледовой арене"ICEТИГР" будет определен победитель.

Команда"Барс" победитель «Кубка Федерации»

Команда «БАРС» в финале во втором матче   победила команду «РАТИМИР» со счётом 5:2  и завоевала «Кубок Федерации» г.Владивостока.

Лучшим нападающим был признан игрок команды"БАРС" КЛОЧКОВ ЮРИЙ.Обладателем серебряных медалей «КУБКА ФЕДЕРАЦИИ» г.Владивостока стала команда "Ратимир"Лучшим  вратарем турнира был признан игрок команды «РАТИМИР» ДЕМАХИН ДМИТРИЙ.

ФИНАЛ СПАРТА-2 — ЛУЧ

Команда  «Луч -А» становится вторым финалистом «КУБКА ФАТЬКОВА» Все решилось в третьей игре которая проходила 25 мая на ледовой арене «Романа Клиза» в г.Уссурийске,  где хозяева команда «Уссурийские Тигры» принимали команду «Луч -А». Победитель в этой игре выходит в финал «КУБКА ФАТЬКОВА» , с первых минут встречи обе команды были заряжены на победу, «Лучовцы» провели несколько хороших атак комбинируя друг с другом и на табло счет стал 1:0 в пользу «ЛУЧ-А» так закончился первый период. Во втором периоде «Лучовцы» забили шайбу в большинстве ,увеличив преимущество до двух шайб. «Уссурийские  Тигры» поняли ,что нужно приложить  больше усилий для победы и первая шайба зашла в ворота. Второй период игроки команды «Уссурийские Тигры» больше атаковали, непрерывно наносили броски с разных мест и вновь шайба заходит в ворота. После второго счет на табло 2:2 преимущестово «ЛУЧ-А» растаяло  и все нужно начинать с начала . В третьем периоде  сил осталось больше у игроков «Луч – А» сольный проход Евгения Левченко закончился нарушением правил игрока, после чего судья назначает буллит. Евгений Левченко выполнил штрафной бросок в своем фирменном стиле положив вратаря забивает в девятку. Гол красавец. Четвертый гол забивает Артур Смышляев ставив жирную точку в игре ,гол  можно отнести как самый лучший  в финальной серии, бросок был произведет  со своей зоны, вратарь даже не понял как шайба залетела. Итог матча  «Уссурийские Тигры» — «ЛУЧ-А» 2:4  В финале «КУБКА ФАТЬКОВА» которой пройдет 4 июня на «ЛА ICEТИГР» встретятся «СПАРТА – 2»  –  «ЛУЧ-А»

Финал игра # 2 БАРС — РАТИМИР

Финальная серия переезжает во Владивосток. Первая игра проходила 23 мая на ледовой арене г. Артема хозяева команда «Ратимир» принимала команду «Барс» . Первыми открыли счет на 4-й минуте первого периода игроки «Ратимир» шайбу с передачи Ишутина Дмитрия забросил Митькиных Сергей. «Барсы» не согласны были с таким началом добавили в движение и результат на лицо 3 безответных шайбы. Первый период закончился со счетом 3:1 в пользу «Барс» Во втором периоде игроки команды «Ратимир» после установки тренера взяли игру в свои руки с передачи Артема Вавилова шайбу забрасывает Петр Мизонов, менее чем через минуту Петр Мизонов ассистирует Алексею Заятдинову, под занавес периода отличается Алексей Заятдинов . «Барс» понимает что с такой быстрой командой не получится сушить игру и свой фирменный удар продемонстрировал Дмитрий Бурдояков, гол красавец. Во втором периоде «Ратимир» показал свою лучшую игру , с хорошим движением , с желанием победить, а болельщики их поддерживали ,кричали шайбу, шайбу. Третий период начали при равном счете 4:4 атаки были опасны, что с одной стороны, что с другой, вратари оставили ворота за замке, были выше всех похвал. Итог матча решила серия после матчевых бросков, решающую точку поставил Юрий Клочков. Итог матча «Ратимир» — «Барс» 4:5 (Б) серия переезжает во Владивосток, где пройдет вторая игра которая состоится 31 мая на «СК ПОЛЮС» в 20:00. В этой игре может определится победитель «КУБКА ФЕДЕРАЦИИ» г. Владивостока.