СКАН
Главная » Новости » Победителем «Золотой шайбы» в Перми стал ХК «Полюс»

Победителем «Золотой шайбы» в Перми стал ХК «Полюс»

24 марта 2019

В Перми завершился 55-тый Всероссийский хоккейный турнир «Золотая шайба» им. Анатолия Тарасова.   Всего в финальных соревнованиях «Золотой шайбы» приняли участие 62 команды со всей России. Общее количество участников превысило 1200 человек.Турнир проводился по олимпийской системе: в результате жеребьёвки сформировалось 16 групп по 4 команды, 16 победителей вышли в плей-офф и разыграли Кубок. В финальном матче волевую победу над Южно-Сахалинским «Кристаллом» одержал Владивостокский «Полюс» 5:4.

Победитель турнира планомерно выигрывал первые два периода и перед третьим игровым отрезком вел в счете 4:0. Однако на первых минутах третьей пятнадцати минутки хоккейный клуб «Полюс» из Владивостока совершил несколько удалений, которые успешно реализовал «Кристалл» из Южно-Сахалинска 4:2. Догоняющая команда не опускала руки и до последнего боролась за шайбу.

Даже при счете 5:2 юные хоккеисты бежали вперед и почти совершили невероятное возвращение.
За 39 секунд до конца матча игрок «Кристалла» забил четвертый гол и подарил надежду на счастливый исход, сняв вратаря на последней минуте игроки команды «Кристалл» пытались сравнять счёт  , но за оставшееся время им  не удалось.

Президент Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова Алексей Тарасов высоко оценил уровень организации финального этапа соревнований, отметив, что это лучший финал «Золотой шайбы».

В торжественной церемонии закрытия и награждении призеров соревнований приняли участие заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Олег Машковцев, заместитель директора департамента развития физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ Георгий Кабанов, губернатор Пермского края Максим Решетников, президент Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова Алексей Тарасов, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира по хоккею Сергей Макаров и президент федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов.

ХК «Полюс» стал обладателем переходящего Кубка, посвященного 100-летию со дня рождения основателя Клуба «Золотая шайба» Анатолия Тарасова.

Поздравляем игроков  ХК «Полюс» г.Владивосток с удачным выступлением, а также тренера Шутова Андрея Павловича.